Untitled Document
L’ Educandário al Circuito Regionale di Atletica
01/04/2010

Il 27 marzo si é tenuta a Jaboticabal la 1ª tappa del Circuito Regionale di Atletica.
Alla competizione la squadra dell’ Educandário/DME si é classificata al 1º posto nella classifica generale, risultato ottenuto grazie al 1º posto conquistato dalla squadra maschile ed al 4º posto della squadra femminile.

Hanno partecipato a questa tappa del Ciircuito le saquadre delle cittá di : Sertãozinho,Monte Alto, Jaú, São Joaquim da Barra, Araraquara, Franca, São Carlos e Bebedouro, che é stata rappresentata dalla squadra dell’ Educandário Santo Antônio.

I risultati per categoria e gara sono stati i seguenti:

 

Gare Maschili

Categoria Pré-Mirim

 

Gara                :  60 mt. Piani

Risultati          :  Caio Henrique da Silva                              1º posto

                           João Paulo Pereira da Silva                          

                           Jefferson Vinicius Fonseca                            

 

Gara                :  150 mt. Piani

Risultati          :   Caio Henrique da Silva                             2º posto

                           Jefferson Vinicius fonseca                           

 

Gara                :   Staffetta 4x60 mt.

Risultato

Squadra          :   Caio Henrique da Silva

                            João Paulo Pereira da Silva                      

                            Jefferson Vinicius Fonseca           

                            Jonas Enrico Furnel                                     posto

 

Gara                :   Salto in Lungo

Risultati          :   Jefferson Vinicius Fonseca                          posto

                            Caio Henrique da Silva                                

 

Gara                :   Salto in Alto

Risultati          :   Caio Henrique da Silva                               posto

                            Jefferson Vincius Fonseca                           

 

Gara                :   Lancio della Pelota

Risultati          :   João Paulo Pereira da Silva                         posto

                            Caio Henrique da Silva                               

 

Categoria Mirim:

 

Gara                :   75 mt. Piani

Risultati          :   Pablo Rodrigues Pereira                              posto

                            Jorge Luis Santos                                       

                            Lucas Lima Moreira Souza                         

                            Daniel Pereira de Araújo                            

 

Gara                :   250 mt. Piani

Risultati          :   Pablo Rodrigues Pereira                            2º posto

                            Daniel Pereira de Araújo                            

                            Lucas Lima Moereira Souza                       

 

Gara                :   Staffetta 4x75 mt;

Risultato

Squadra          :   Pablo Rodrigues Pereira

                            Jorge Luis Santos

                            Daniel Pereira de Araújo

                            Leonardo dos Santos                                   posto

 

Gara                :   Staffetta 4 x 250 mt.

Risultato

Squadra          :   Pablo Rodrigues Pereira

                            Lucas Lima Moreira Souza

                            Daniel Pereira de Araújo

                            Leonardo dos  Santos                                  posto

 

Gara                :   Salto in Lungo

Risultati          :   Michael Luis Silva                                       posto

 

Gara                :    Salto in Alto

Risultati          :    Pablo Rodrigues Pereira                             posto

                             Daniel Pereira de Araújo                           

                             Leonardo dos Santos                                 

 

Gara                :    Lancio del Peso

Rissultati         :    Pablo Rodrigues Pereira                             posto

                             Leonardo dos Santos                                  

                             Daniel Pereira de Araújo                           

 

Gara                ;    Lancio del Disco

Risultati          :    Pablo Rodrigues Pereira                             posto

 

Gare Femminili

 

Categoria Pré-Mirim

 

Gara                :    60 mt. Piani

Risultati          :    Michely Alves Toledo dos Santos              posto

 

Gara                :    Staffetta 4 x 60 mt.

Risultato

Squadra          :    Maria Eduarda Garcia

                             Graciele Lopes Silva

                             Itala pereira dos Santos

                             Michely Alves Toledo                                posto

 

Gara                :   Lancio del peso

Risultati          :    Maria Eduarda Garcia                                posto

                             Miriam Milene dos Santos                          

                             Itala Pereira da Silva                                  

 

Gara                :    Lancio della Pelota

Risultati          :    Itala Pereira da Silva                                  posto

                             Tainá Roberta Alves                                  

 

Categoria Mirim

 

Gara                :    75 mt. Piani

Risultati          :    Angelina Lucindo                                       posto

                             Karen Rafaela Silva                                    

 

Gara                :    Salto in L ungo

Risultati          :    Thais Casemiro                                           posto

                             Renata Bergamin                                       

 

Gara                :    Staffertta 4 x 75 mt.

Risultato

Squadra          :    Renata Bergamin

                             Karen Rafaela Silva

                             Angelina Lucindo

                             Cintia Saraiva                                             posto

 

Nella foto il podio di Caio Henrique da Silva e Jefferson Vinicius Fonseca, nell’ordine 1º e 3º posto nei 60 metri Piani dell categoria Pre-Mirim.

Resolução Mínima de 800x600 © Copyright - Educandário Santo Antonio - Bebedouro/SP 2009. By 9ideia Comunicação