Untitled Document
Atletica Educandário/DME a Jaboticabal
27/10/2009

Si é tenuta il 17 ottobre a Jaboticabal, la 9ª tappa del XVII Circuito Regionale di Atletica. La squadra Educandário/DME ha partecipato nelle seguenti categorie, maschili e femminili:

- Aspiranti   (9 e 10 anni);

- Pre-Mirim  (da 11 a 13 anni);

- Mirim         (14 e 15 anni).

Nella eliminatorie generali per squadre, la squadra femminile ha ottenuto il 1º posto e la maschile il 2º posto. Nella classifica generale finale, l' Educandário/DME é arrivato al 2º posto, con una differenza di appena 17 punti dalla prima classificata, l' Associazione Sertanezina di Atletica.

Questa volta non citeremo solo i migliori classificati, ma in omaggio a tutti gli atleti e alla loro allenatrici Cristina e Adriana , alla loro ostinazione e perseveranza e con la speranza che ciascuno continui a dare il meglio di sé, ecco la relazione dei risultati di tutte le gare, suddivise per categoria, a cui la squadra di atletica ha partecipato:

 

Categoria: Aspiranti Maschile

Gara:               50 mt piani

Risultati:         Caio Henrique da Silva                      1º posto

                        Matheus Felipe Bolaina                        "        

                        João Vitor Mota                                    "      

                        Igor Gabriel da Silva                         22º  "

 

Gara:               500 mt.piani

Risultati          Caio Henrique da Silva                        posto

                        Matheus Felipe Bolaina                         "

 

Gara:               Salto in lungo

Risultati:         Matheus Felipe Bolaina                       posto

                        Caio Henrique da Silva                            "

                        João Vitor Mota                                 10º     "

                        Igor Gabriel da Silva                         20º     "

 

Categoria: Pre-Mirim Maschile

 

Gara:               60 mt.piani

Risultati:         Jefferson Vinicius Fonseca                  posto

                        Vinicius Rodrigues Alves                         "

 

Gara:               150 mt. piani                                     

Risultati:         Michael Luis Silva                               posto

                        Jefferson Vinicius Fonseca                       "

                        Vinicius Rodrigues Alves                          "

 

Gara:               600 mt. piani

Risultati:         Jefferson Vinicius Fonseca                19º  posto

 

 

Gara:               Lancio del peso

Risultati:         Gustavo Santos Gonçalves                              posto

                        Vinicius Rodrigues Alves                                    "

                        Michael Luis Silva                                               "

                        Murilo Santana Marques                                     "

 

Gara:               Lancio della pelota

Risultati:         Michael Luis Silva                                           posto

                        Murilo Santana Marques                                     "

                        João Paulo Silva                                                  "

 

Gara:               Salto in alto

Risultati:         Michael Luis Silva                                           posto

                        Vinicius Rodrigues Alves                                    "

 

Gara:               Salto in lungo

Risultati:         Michael Luis Silva                                           posto

                        Murilo Santana Marques                                      "

 

Categoria: Mirim - Maschile

 

Gara:               75 mt.piani

Risultati:         Paulo Rodrigues Pereira                                  posto

                        Daniel dos Santos Araújo                                     "

                        Lucas Lima de Souza                                            "

 

Gara:               250mt.piani

Risultati:         Pablo Rodrigues Pereira                                  posto

                        Danieldos Santos Araújo                                    "

 

Gara:               Staffetta 4x75 mt.

Risultato della

squadra:          Pablo Rodrigues Pereira

                        Daniel dos Santos Araújo

                        Leonardo dos Santos

                        Lucas Lima de Souza                                      posto

 

Gara:               Staffetta 4x250 mt.

Risultato della

squadra:          Pablo Rodrigues Pereira

                        Daniel dos Santos Araújo

                        Leonardo dos Santos

                        Lucas Lima de Souza                                      posto

 

Gara:               Lancio del peso

Risultati:         Leonardo dos Santos                                       posto

                        Lucas Lima de Souza                                    10º     "

 

Gara:               Lancio del disco

Risultati:         Leonardo dos Santos                                       posto

                        Lucas Lima de Souza                                           "

 

Gara:               Salto in alto

Risultati:         Pablo Rodrigues Pereira                                  posto

                        Daniel dos Santos Araújo                                posto

                        Leonardodos Santos                                             "

 

Gara:               Salto in lungo

Risultati:         Pablo Rodrigues Pereira                                  posto

                        Lucas Lima de Souza                                           "

                        Geovane Mathias                                                  "

 

Categoria: Aspiranti - Femminile

 

Gara:               50 mt.piani

Risultati:         Isabela Silva                                                    posto

                        Maria Eduarda Lucrecio                                13º     "

                        Rafela Nascimento Oliveira                          14º      "

                        Thayná Gomes Crespo                                  18º      "

 

Gara:               Salto in lungo

Risultati:         Isabela Silva                                                    posto

                        Thayná Gomes Crespo                                  14º    "

                        Rafaela Nascimento Oliveira                         16º    "

                        Maria Eduarda Lucrecio                                18º    "

 

Categoria:  Pre-Mirim - Femminile

 

Gara:               60 mt.piani                                                    

Risultati:         Geovana Vitoria Pereira                                  posto

                        Joyce Pereira Rodrigues                                    "

 

Gara:               150 mt.piani

Risultati:         Geovana Vitoria Pereira                                  posto

                        Cintia Iglezias Saraiva                                   10º    "

 

Gara:               Lancio del peso

Risultati:         Geovana Vitoria Pereira                                  posto

                        Maria Eduarda Garcia                                                    "

                        Joyce Pereira Rodrigues                                     "

 

Gara:               Lancio della Pelota

Risultati:         Karen Rafaela Silva                                         posto

                        Geovana Vitoria Pereira                                     "

                        Cintia Iglezias Saraiva                                        "

 

Gara:               Salto in alto

Risultati:         Angelina Lucindo da Silva                              posto

                        Geovana Vitoria Pereira                                      "

                        Marjorie Gonçalves                                              "

 

Gara:               Salto in lungo                        

Risultati:         Joyce Pereira Rodrigues                                  posto

                        Mariana Oliveira                                                  "

                        Cintia Iglezias Saraiva                                         "

 

Categoria : Mirim - Femminile

 

Gara:               75 mt. piani                                       

Risultati:         Rafaela de Oliveira Cristofalo                         posto

                        Jaqueline Guariglia Santos                            14º     "

Resolução Mínima de 800x600 © Copyright - Educandário Santo Antonio - Bebedouro/SP 2009. By 9ideia Comunicação